Популярные темы

Комитет автодорог отреагировал на жалобы населения

Дата: 28 июля 2022 в 10:58


Комитет автодорог отреагировал на жалобы населения
Стоковые изображения от Depositphotos

Комитет автомобильных дорог МИИР РК отреагировал на инцидент с «вздыбившимся» из-за жары асфальтом на платной трассе КызылордаШымкент, передает Arnapress.kz.

Напомним, 8 июня на автодороге в районе поселка Тортколь поднялось асфальтобетонное покрытие, из-за чего машины были вынуждены съезжать в кювет, чтобы объехать этот участок.

Этот инцидент вызвал многочисленные возмущения и критику со стороны населения, в связи с чем Комитет автодорог рекомендовал нацкомпании «КазАвтоЖол» освободить от занимаемой должности директора филиала Туркестанской области. Также рекомендовано объявить выговор курирующему вопрос эксплуатации заместителю председателя Общества.

Кроме того, за ненадлежащий контроль качества содержания дорог приняты меры дисциплинарного характера в отношении руководителя регионального филиала РГП на ПХВ «Национальный центр качества дорожных активов».

В настоящее время с целью предотвращения поднятия бетонных плит приняты незамедлительные меры по очистке технологических швов, предназначенных для передвижения цементобетонного покрытия. Также решено временно приостановить работы по укладке микросюрфейсинга. Вместе с тем организовано ежедневное патрулирование температурных швов расширения.

«Стоит отметить, что данный вопрос находится на особом контроле Комитета автомобильных дорог МИИР РК. В местах коробления плит проведен анализ, на основании чего даны соответствующие распоряжения. Главной целью проведения ряда мероприятий  является недопущение повторения подобных фактов», − отметили в ведомстве.

Публикация от @kris.p.taraz +21TARAZ

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями