Кыргызстанцы завоевали четыре медали на турнире по борьбе в Польше

Дата: 24 июля 2022 в 14:52 Категория: Новости спорта

Кыргызстанский борец Тынар Шаршенбеков завоевал золото на турнире «Мемориал Циолковского» по борьбе в Польше.

Он выступал в весовой категории до 63 кг. В финале Шаршенбеков одержал победу над спортсменом из Ирана со счетом 3:1.

Серебрянные медали в копилку Кыргызстана принесли Жоламан Шаршенбеков, Айпери Медетбек кызы и Мээрим Жуманазарова.

Жуманазарова выступала в весовой категории до 68 кг и провела три поединка, в двух из которых одержала победу. Однако в финале кыргызстанка уступила спортсменке из Китая со счетом 4:8.

Медетбек кызы выступала в весовой категории до 76 кг. В финале она уступила место спортсменке из Эстонии.

Шаршенбеков выступал в весовой категории до 60 кг. В финале кыргызстанец должен был выступить против спортсмена из Японии, однако из-за травмы он не смог выйти на поединок.