Бронзовой призеркой стала спортсменка из ЗКО на чемпионате мира по гребле

Дата: 26 августа 2024 в 16:53 Категория: Новости спорта

Чемпионат по гребле на байдарках и каноэ проходил в городе Самарканд в Узбекистане. Мария Бровкова из Уральска стала победительницей в тройке призёров.

С результатом 2:09.731 секунды Мария пришла к финишу третьей на дистанции 500 метров на каноэ-одиночке. Девушка завоевала бронзовую медаль. Всю дистанцию заезда она шла среди лидеров, и на финише смола оставить за бортом пьедестала почета представительницу Беларуси Алену НОЗДРЕВУ.
«Золото» получила Людмила Лузан, спортсменка из Украины, девушка финишировала с результатом 2:06.881, а спортсменка из Чили – Мария Миллиард с результатом 2:08.912 завоевала «серебро».
Мария стала третьей из Казахстана, кто брал медали на чемпионатах мира по гребле, и первой женщиной-атлетом, добившейся этого успеха.
Первую медаль для Казахстана в этом виде спорта завоевал Жомарт САТЫБАЛДИН (в 2005 году он получил «бронзу» в гребле на каноэ на 200 метров).