Популярные темы

Ведение документации

Дата: 22 июля 2022 в 12:58


Ведение документации
Стоковые изображения от Depositphotos Все документы, подлежащие учету, оформлению и использованию в информационно-справочных целях, подлежат регистрации    Регистрация документов осуществляется централизованно службой Службы государственной охраны.  В организациях с большим объемом документооборота допускается регистрация документов без централизации. Документы, поступившие на имя структурных подразделений организации, корреспонденция, подписанная руководством структурного подразделения, регистрируются в соответствующих структурных подразделениях.   Документы, отправленные или полученные по каналам связи, регистрируются в службе Службы государственной охраны или в структурном подразделении, осуществляющем их прием (передачу).
Документы регистрируются в организации один раз: входящие документы — в день поступления, исходящие и внутренние — в день подписания.
Документы, не заполненные в производстве или исполнение которых требует длительного времени, перерегистрации не подлежат, оформление входных документов и оформление выходных и внутренних документов — по форме согласно приложению 11 к настоящим Типовым правилам.
Г. ХАЛЫКОВА, ведущий специалист суда № 2 города Тараза

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями