Популярные темы

Букингемский дворец покажет публике драгоценности Елизаветы II 21 июля 2022, 19:46

Дата: 21 июля 2022 в 19:53


Букингемский дворец покажет публике драгоценности Елизаветы II
                21 июля 2022, 19:46
Стоковые изображения от Depositphotos

Букингемский дворец покажет королевские драгоценности в рамках празднований платинового юбилея царствования королевы Елизаветы II, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters. 

Портретные фотографии молодой королевы Елизаветы II, сделанные в начале ее правления, и драгоценности, которые она носила, будут выставлены на традиционной летней выставке.

Серьги, ожерелья и тиара (драгоценное головное украшение, разновидность короны или диадемы — прим.автора) являются частью выставки «Восшествие королевы на престол», посвященной ее рекордному семидесятилетнему пребыванию на троне. Экспозиция доступна для гостей, посещающих государственные комнаты дворца, которые открыты для публики впервые за три года.


©REUTERS

96-летняя Елизавета, самый долгоправящий и самый старый монарх в мире, стала королевой 6 февраля 1952 года после смерти своего отца, короля Георга VI.

Обычно Букингемский дворец открыт для посещения два месяца в году — август и сентябрь, когда сама Елизавета II отдыхает в Шотландии. Однако в этом году сроки летней выставки немного расширены и она разбита на две части — с 30 июня по 8 июля и с 31 июля по 7 октября. 

Ранее Букингемский дворец сократил обязанности Елизаветы II.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями