Популярные темы

Аферистку, обещавшую «безвозмездные субсидии от государства», задержали в Туркестане 21 июля 2022, 06:30

Дата: 21 июля 2022 в 06:43 Категория: Новости политики


Аферистку, обещавшую
Стоковые изображения от Depositphotos

В Туркестане полицейские задержали местную жительницу, которая под предлогом помощи в получении «безвозмездных субсидий от государства» обманным путем выманила крупную сумму у трех жителей областного центра и потратила деньги на свои нужды, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Туркестанской области.

Ранее в дежурную часть города обратились несколько местных жителей и сообщили, что стали жертвами мошенницы. По их словам, малознакомая женщина выманила с каждого по 150 000 тенге. Данный факт зарегистрировали по статье 190 УК РК «Мошенничество».

Получив сообщение, туркестанские полицейские оперативно среагировали и провели тщательные розыскные мероприятия по задержанию подозреваемой. С целью раскрытия мошенничества, сотрудники полиции опросили потерпевших и собрали необходимые сведения.

Так, в результате оперативно проведенных мероприятий полицейские задержали местную жительницу. В настоящее время в отношении подозреваемой проводится досудебное расследование.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями