Популярные темы

Катаклизмам вопреки. Символическая сборная 12 тура КПЛ-2022

Дата: 13 июля 2022 в 16:59


Катаклизмам вопреки. Символическая сборная 12 тура КПЛ-2022
Стоковые изображения от Depositphotos

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию отечественных любителей футбола собственный вариант символической сборной 12 тура КПЛ. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность претендовать не собираемся, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Мухаммеджан Сейсен («Тараз»)

Голкипер южан пропустил в Актау два мяча — и его команда уступила, но, учитывая, что уже к истечению получаса игры «Тараз» остался из-за удалений своих игроков вдевятером, одноклубники должны быть сильно благодарны своему вратарю за спасение от разгрома — Мухаммеджан несколько раз реально спас гостей.

Правый защитник:
Багдат Каиров («Тобол»)

Активничал на своем фланге на протяжении всего поединка с «Мактааралом» Багдат, отметился голевой передачей.

Центральные защитники:
Виктор Васин («Кайрат»)
Карам Султанов («Ордабасы»)

Опытный россиянин надежно действовал в обороне и открыл счет в матче с «Шахтером». Более молодой казахстанец отлично смотрелся в защите и также поразил ворота соперника, которым выступил «Аксу».

Левый защитник:
Сослан Такулов («Атырау»)

Этот исполнитель провел хороший поединок против «Астаны» — везде успевал, записал в свой актив ассист.

Центральные полузащитники:
Никола Цуцкич («Каспий»)
Жиан Мартинс («Кызыл-Жар»)
Эльхан Астанов («Ордабасы»)

Серб вступал в борьбу по всему полю, в процессе этого и гол в ворота «Тараза» забить ухитрился. Бразилец отрабатывал и в обороне, и в атаке, отметился взятием чужих ворот. Казахстанец был очень активен в центре поля и в атакующих действиях своей команды, набрал по системе «гол+пас» 1+1.

Нападающие:
Игорь Сергеев («Тобол»)
Сердер Сердеров («Актобе»)
Жоао Пауло («Кайрат»)

Узбекистанский форвард костанайцев проявил себя отличным реализатором — не имея много моментов, оформил дубль. Российский наконечник атак актюбинцев поучаствовал в обеих голевых комбинациях в игре в Туркестане, проверил на прочность штангу ворот хозяев, постоянно уходил от игроков защитной линии соперника на скорости. Очень активным в атаке «Кайрата» был бразилец, создававший моменты и себе самому, и Хосе Канте с Артуром Шушеначевым, а также забивший превосходный гол со штрафного.

Тренер:
Срджан Благоевич («Астана»)

Наставник команды столичного клуба угадал с заменами — и «Астана» сумела в меньшинстве вырвать ничью на чужом поле у лидировавшего до этого в дивизионе «Атырау». 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями