Популярные темы

Вину признал

Дата: 11 июля 2022 в 14:18


Вину признал
Стоковые изображения от Depositphotos Лишен водительских прав за нарушения ПДД
Специализированным судом по административным правонарушениям города Тараза рассмотрено административное дело по части 1 статьи 610 КоАП РК (нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества) и по части 2 статьи 611 КоАП  РК (невыполнение водителем обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием, оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) в отношении В.
Из материалов дела следует, что гр. В., управляя транспортным средством,  не соблюдая необходимую боковую дистанцию, совершил столкновение с попутно движущимся транспортным средством, затем  в нарушение правил дорожного движения оставил место дорожно-транспортного происшествия, участником которого являлся. В результате  дорожно-транспортного происшествия повреждены транспортные средства,  причинен материальный ущерб.  В судебном заседании гражданин В. полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.
Постановлением суда В. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 610 КоАП и подвергнут административному взысканию в виде лишения прав на управление транспортным средством сроком на шесть месяцев, также по части 2 статьи 611 КоАП подвергнут административному взысканию в виде лишения прав на управление  транспортным средством сроком на один год. Постановление не вступило в законную силу.
Татьяна НИКОЛАЕВА

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями