Популярные темы

«Сейчас я просто счастлива!» – Елена Рыбакина об успехе на Уимблдоне

Дата: 05 июля 2022 в 16:58



Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанка Елена Рыбакина, занимающая 23-ю позицию в рейтинге WTA, обыграла хорватку Петру Мартич (80-я ракетка мира) в четвёртом круге круге Уимблдона, передает Arnapress.kz со ссылкой на со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.​​​​​​

Рыбакина справилась с соперницей в двух сетах. В первой партии при счете 5:5 Елена уверенно взяла гейм на своей подаче, а уже в следующем реализовала брейк и выиграла сет 7:5. Во второй партии рисунок игры не поменялся: наша теннисистка больше атаковала и меньше ошибалась. Итог противостояния 7:5, 6:3 в пользу казахстанки, которая за час небольшим игрового времени шесть раз подала навылет и реализовала четыре брейка из семи. 

«В этом году я не очень хорошо стартовала. Я не была так уверена в себе, потому что у меня не было хорошей подготовки. Была травмирована, страдала от аллергии, от Ковида в начале этого года. Все время возникали какие-то проблемы. Так что сейчас я просто счастлива, что независимо от того, как играю, может быть, это не лучшая игра, не лучшая физическая форма, в плане ударов, но в целом мне удается выигрывать эти напряженные матчи»», – прокомментировала Елена.

Рыбакина также высказалась о своем стиле игры.

«Я никогда себя ни с кем не сравнивала. Просто знаю, что у меня есть этот дар. Я высокая и играю очень быстро. Это не требует усилий. Это не то, над чем я работаю в спортзале или еще где-то. Это мое оружие, и я просто стараюсь использовать его как можно больше», – сказала спортсменка.

Соперницей Елены по четвертьфиналу станет победительница пары Ализе Корне (Франция, 37 WTA) – Айла Томлянович (Австралия, 44 WTA).

Фото: пресс-службы ФТК

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями