Михаил Кукушкин в 10-й раз сыграет в основе Уимблдона

Дата: 24 июня 2022 в 16:18

160-я ракетка мира, казахстанец Михаил Кукушкин в финале квалификации Уимблдона в четырёх сетах (7:6 (7:3), 6:2, 4:6, 7:6 (7:0)) одержал волевую победу над венгром Жомбором Пирошом, занимающим 178-е место в мировом рейтинге, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Матч продолжался три часа и 35 минут. За это время Кукушкин пять раз подал навылет, сделал семь брейков при шести неудачных геймах на своей подаче.

Таким образом, казахстанец в 10-й раз сыграет в основе Уимблдона. Свой лучший результат на травяном Шлеме Михаил показала в 2019 году, когда дошел до четвертого круга, проиграв японцу Кеи Нишикори.

Александр Бублик уступил в 1/4 финала травяного турнира в Истбурне уступил американцу Тейлору Фритцу со счётом 3:6, 2:6.