Жукаев во втором круге уступил китайцу Бу

Дата: 09 августа 2024 в 17:56 Категория: Новости стран мира

Во втором круге челленджера в Линкольне. Бебит Жукаев играл, с сеянным №5, на этом турнире китайцем Юньчаокэтэ Бу. Его рейтинг (АТР-136 ).

Второй круг

Поединок  Бейбит Жукаев – Юньчаокэтэ  Бу.

Первый сет

На подаче Бу.  Очень быстро закончился этот гейм. Три раза сильную и точную подачу не смог отразить Жукаев и один раз сам сыграл в аут. Счет, 0/1.

Жукаев на подаче. В первом розыгрыше сыграл в сетку, 0:15, А обмене ударами китаец тоже «проверил прочность сетки»,15:15, «дубль», 15:30, сетка  15:40,  Бут вышел вперед , но хорошая обводка, 30:40, еще один «дубль» и это уже «брейк». Гейм, 0/2.

Подает Бу.  В первом розыгрыше ошибается, м не перелетел через сетку, 0:15,  Бу побежал вперед, пробив мяч глубоко, Жукаев обводя его ошибся, 15:15. Затем два раза ошибается китаец, 15:40,   ошибка на приёме подачи, 30:40,  и еще две ошибки в розыгрышах  допустил Бу. Это т.н. «обратный брейк». Счет, 1/2.

Жукаев на подаче. Два раза в розыгрыше сыграл в сетку, 0:30,  Бу отлично принял подачу «виннер», 0:40, ошибка на приёме, 15:40,  Бейбит вышел к сетке и с лёта пробил точно в корт, 30:40,  еще ошибка на приёме, 40:40,  пробил справа «виннер», «больше, «эйс». Счет, 2/2.

На подаче Бу.   Две ошибки в розыгрышах, 0:30,  затем две ошибки на приёме, 30:30, «эйс», 40:30,  аут, 40:40, … было три раза «ровно», и при счете «больше» он подал так, что была ошибка на приёме. Гейм, 2/3.

Жукаев отлично подавал, трижды мяч не смог отбить Бу, да еще  был аут, так в сухую Бейбит забрал гейм. Счет 3/3.  Казалось, что Бейбит нашел свою игру.

Бу на подаче. Делает «дубль», 0:15, зато  мощно пробивает смэш находясь на задней линии, 15:15,  две ошибки на приёме, 40:15, еще ошибка на приёме. Гейм, 3/4.

Жукаев подает. Ошибка на приёме,15:0,  больше ни разу он не попал подачей, а со второй  подачей Бу  справлялся  уверенно и часто сам атаковал.  При счете 15:40, Бейбит дважды сумел пробить оборону, 40:40, но все-таки проиграл гейм, «брейк». Счет, 3/5,

Китаец подает на сет. Трижды ошибается Жукаев, 40:0,  40:15. Аут. Гейм и сет. Счет, 3/6.

Второй сет

Жукаев на подаче. Ошибка на приёме, 15:0, два «дубля»,15:30, «эйс», 30:30,  сетка, 30:40, аут,40:40, аут, «меньше»,  Бу пробивает «виннер», это «брейк». Счет, 0/1. Похоже я рано радовался, считая, что Бейбит обрел свою боевую форму, после долгого отсутствия, вызванного  неизвестными мне причинами. Только первая подача, реже, стала ему приносить очки.

Воодушевленный «брейком» Бу, быстро берет гейм. Счет, 0/2.

Жукаев подает.  В розыгрыше делает «виннер», 15:0, «эйс», 30:0,  выбежал к сетке, Бу обводя его попал в сетку, 40:0,  аут,40:15, «дубль», 40:30, «эйс». Счет, 1/2. Может пойдет и дальше игра удачно?

Бу на подаче.  Играет удачно,  и  увеличивает разрыв в счете, 1/3.

Жукаев  подает  и под ноль проигрывает гейм. Счет, 1/4.

Подает Бу.   В не очень долгом розыгрыше ошибается слева, 0:15, 15:15, «эйс», 30:15, аут,40:15,  «виннер». Гейм, 1/5.

Жукаев на подаче. Ошибка на приёме,15:0,  «дубль», 15:15,  Юньчаокэтэ сильно пробивает под заднюю линию, Бейбит не смог отразить этот удар, 15:30, аут, 30:30, еще аут, 40:30. Бейбит пробив косо в длину, выбежал к сетке, а Юньчаокэтэ пытаясь обвести его попал в сетку. Гейм, 2/5.

На матч подает Бу.  Первая подача не прошла. Вторая подача. Очень долго шла перестрелка, но все-таки китаец на задней линии играет надежнее. Жукаев послал мяч чуть-чуть за, 15:0, ошибка на приёме, 30:0, еще аут, 40:0, и в завершении подал так косо, что Бейбит сделал ошибку на приёме. Гейм. Сет. Матч.  Счет, 4/6,2/6.  Юньчаокэтэ Бу выходит в четвертьфинал, где встретится с американцем Тристаном Шолкате (АТР-160).

Конечно соперник у Жукаева был сильный, да и в рейтинге большой разрыв, но зная  как может подавать Бейбит, будем надеяться, что в следующих матчах он обретет свою боевую форму и  порадует своих болельщиков.  А пока, он заработал шесть очков в копилку и немного денег.

Автор: Урал Аманжолов