Популярные темы

Организовали соревнования

Дата: 17 июня 2022 в 15:28


Организовали соревнования
Стоковые изображения от Depositphotos В спортивном комплексе «Динамо» прошли соревнования по разным видам спорта среди учеников общеобразовательных школ города Тараза
В честь Года детей, а также в канун Международного дня защиты детей управлением полиции города Тараза в спортивном комплексе «Динамо» организовано командное соревнование среди учеников общеобразовательных школ областного центра.
В состязаниях приняли участие так называемые «трудные» подростки, состоящие на учете в органах внутренних дел и отделах инспекторов ювенальной полиции.    Соревнования прошли в  категориях «Мини-футбол», «Волейбол», «Веселые старты». Все участники проявили активность. Состязания проходили в теплой и дружеской атмосфере, где в упорной и интересной борьбе в футболе победила команда юношей совместно с сотрудниками управления полиции города Тараза. В турнире по волейболу первое место заняла команда учениц пятых-девятых классов, выступающая за первый отдел полиции УП г. Тараза. Всем 43 участникам вручены медали и грамоты, победители получили кубки. Вместе с тем, стражи порядка подарили ребятам памятные призы в виде футбольных мячей для мальчиков и спортивой формы для девочек. 
— Подобные мероприятия не только служат укреплению здоровья подростков, но и учат их действовать в команде, развивают дух коллективизма и взаимовыручки. Дети заводят новые знакомства, в другой обстановке взаимодействуют с инспекторами полиции, что, в свою очередь, помогает решать вопросы профилактики правонарушений и налаживает тесный контакт,  — сообщил начальник УМПС департамента полиции Жамбылской области полковник полиции Рахымберди Ашкеев.
Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями