Популярные темы

Жителей Австралии попросили чаще выключать свет 17 июня 2022, 12:33

Дата: 17 июня 2022 в 12:43 Категория: Новости стран мира


Жителей Австралии попросили чаще выключать свет
                17 июня 2022, 12:33
Стоковые изображения от Depositphotos

Жителей австралийского города Сидней попросили сократить потребление электроэнергии, чтобы избежать отключения электричества, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters. 

Министр изменения климата и энергетики Крис Боуэн посоветовал домохозяйствам штата экономить электроэнергию, не жертвуя самым необходимым, таким как отопление.

«Мы уверены, что сможем избежать отключений. Если у вас есть выбор, когда включать определенные приборы, не включайте их с 6 до 8 (вечера)», — сказал он.

Отмечается, что перебои в подаче электроэнергии чаще всего происходят по вечерам, когда падает выработка солнечных и ветряных электростанций, а люди возвращаются домой с работы и включают свои электроприборы.

По информации агентства, власти приняли такие меры после того, как Австралия приостановила работу спотового рынка электроэнергии из-за внеплановых отключений на стареющих угольных электростанциях. В настоящее время более четверти угольных мощностей страны выведены из строя.

Австралийский оператор энергетического рынка заявил, что еще слишком рано говорить о том, когда рынок возобновит нормальную работу, но добавил, что резервы энергетических мощностей в Новом Южном Уэльсе улучшились.

«Сейчас мы изучаем все варианты, чтобы продолжить увеличивать поставки топлива и генерации на рынок электроэнергии», — сказал в своем заявлении управляющий директор Марк Коллетт.

Ранее жителей Германии призвали меньше ездить на авто.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями