Популярные темы

Открылся детский реабилитационный центр «Аяла»

Дата: 10 июня 2022 в 11:08


Открылся детский реабилитационный центр «Аяла»
Стоковые изображения от Depositphotos В честь празднования 1 июня Дня защиты детей в Год детей в Жамбылской области в городе Таразе открылся областной детский реабилитационный центр «Аяла» 
На торжественном открытии присутствовали начальник управления здравоохранения А. Калиев, директор филиала ФСМС по Жамбылской области Л. Алимова, представители Ассоциации деловых женщин, медицинских организаций. Для детей были организованы праздничный концерт, сладкие угощения. В честь открытия гости подарили аппараты для физиотерапии, а также подарки для детей.
Центр рассчитан на 120 коек круглосуточного стационара и 10 коек дневного стационара. В центре проходят медицинскую реабилитацию и восстановительное лечение дети с ортопедической, неврологической патологиями, с состоянием после перенесенных травм на уровне круглосуточного и дневного стационаров. Также в центре проходят аппаратное лечение дети с офтальмологической патологией (гиперметропия, миопия, косоглазие, астигматизм и другие) на аппаратах Синоптофор и Амблиокор. В санатории функционируют диагностические кабинеты: рентген, УЗИ, ЭКГ, лаборатория. Лечебные кабинеты: физиотерапевтический, массажный, ЛФК, кислородный коктейль, арт-терапия, эрготерапия, Монтессори, логопед-дефектолог.
Филиал по Жамбылской области НАО «Фонд социального медицинского страхования»

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями