Популярные темы

Грозы и усиление ветра ожидаются в нескольких регионах страны

Дата: 08 июня 2022 в 18:18


Грозы и усиление ветра ожидаются в нескольких регионах страны
Стоковые изображения от Depositphotos

Штормовое предупреждение объявлено в ряде областей РК, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

9 июня днём на северо-западе, юго-востоке Западно-Казахстанской области ожидается ветер северо-западный, порывы 15-20 м/с. В Уральске днём 9 июня ветер северо-западный, порывы 18 м/с.

9 июня в Кызылординской области сохраняется ветер северный, северо-западный ночью и утром на юге области 15-20 м/с. В центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде 9 июня сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

9 июня на западе, севере, в центре Карагандинской области ожидается гроза. Ветер юго-западный, западный, на западе, севере, в центре области порывы 15-20 м/с. Днём на юге области сохраняется сильная жара 36 градусов. В Жезказгане ночью 9 июня ожидается гроза. Ветер юго-западный, западный, ночью порывы 18 м/с.

9 июня на юге, востоке Акмолинской области ожидается гроза. Днём на юге области ожидается пыльная буря. Ветер юго-западный на западе, юге, востоке области 15-20 м/с.

9 июня на юго-востоке Мангистауской области ожидается гроза. Днём на севере, юго-востоке области ожидается пыльная буря. Ветер северный, северо-восточный, днём на севере, юго-востоке области 15-20 м/с.

9 июня днём на севере Актюбинской области ожидается гроза. Ветер западный, северо-западный, днём на западе, в центре, на северо-востоке области порывы 16 м/с.

Днём 9 июня в горных районах Туркестанской области ожидаются гроза, шквал, на севере и западе ожидается пыльная буря. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный утром и днём на севере и западе области, в горных районах 15-20 м/с. В Туркестане днём 9 июня временами ожидается пыльная буря. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный утром и днём порывы 15-20 м/с.

9 июня на западе, северо-западе Костанайской области ожидаются гроза, град. Ветер юго-западный, днём на западе, севере области 15-20 м/с. В Костанае днём 9 июня ожидается гроза. Ветер юго-западный, днём порывы 15-20 м/с.

9 июня на западе, севере Павлодарской области ожидается гроза. Ветер юго-восточный на западе, севере области порывы 15-20 м/с.

9 июня ночью на востоке Северо-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер юго-западный на севере, западе, востоке области 15-20 м/с, порывы 23 м/с. В Петропавловске днём 9 июня ожидается ветер юго-западный порывы 15-20 м/с.

9 июня в горных районах Жамбылской области ожидаются гроза, град, шквал. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный, днём 9 июня на северо-востоке, юго-западе области, в горных районах 15-20 м/с. днём 9 июня на севере, юге области ожидается сильная жара до 38 градусов. В Таразе днём 9 июня ожидается ветер юго-западный, порывы 15-20 м/с.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями