Популярные темы

Цены на нефть резко выросли 06 июня 2022, 07:29

Дата: 06 июня 2022 в 07:43 Категория: Новости экономики


Цены на нефть резко выросли
                06 июня 2022, 07:29
Стоковые изображения от Depositphotos

Цены на нефть подскочили после того, как Саудовская Аравия резко повысила цены на свои продажи нефти в июле, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В начале торгов в понедельник фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 1,5 процента, до 121.52 долларов за баррель. Фьючерсы на нефть марки West Texas Intermediate (WTI) выросли на 1,4 процента, до 120,50 долларов за баррель после достижения трехмесячного максимума.

Саудовская Аравия повысила официальную цену продажи (OSP) своей флагманской арабской нефти в Азию с надбавкой в размере 6,50 долларов по сравнению со средним показателем в Омане и Дубае, где надбавка была в размере 4,40 долларов в июне, сообщила государственная нефтяная компания Aramco.

Как отмечается, этот шаг был сделан, несмотря на решение Организации стран-экспортеров нефти и союзников, совместно называемых ОПЕК +, увеличить добычу в июле и августе на 648 тысяч баррелей в день, или на 50 процентов больше, чем планировалось ранее.

Ранее сообщалось, что Саудовская Аравия готова увеличить нефтедобычу, если уровень добычи нефти России существенно упадет из-за введенных против нее западных санкций.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями