Популярные темы

Заморозки и гроза ожидаются в Казахстане 04 июня 2022, 19:05

Дата: 04 июня 2022 в 19:13


Заморозки и гроза ожидаются в Казахстане
                04 июня 2022, 19:05
Стоковые изображения от Depositphotos

Штормовое предупреждение распространили синоптики в 14 регионах страны из-за заморозков, передает Tengrinews.kz со ссылкой Казгидромет.

5 июня на западе, в северной половине Западно-Казахстанской области ожидается гроза.

5-7 июня в центре Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Кокшетау ночью 5 июня на поверхности почвы ожидаются заморозки 2 градуса. Ночью и утром ожидается туман.

5 июня ночью на севере, востоке, днем на западе Карагандинской области ожидается гроза. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный, днем на востоке области порывы 15-20 метров в секунду.

Днем на севере, востоке Актюбинской области ожидается гроза. Ветер северо-западный, западный, днем на востоке, в центре области порывы 15 метров в секунду.

Ночью 5 июня на востоке Акмолинской области ожидается сильный дождь, на севере на поверхности почвы ожидаются заморозки 2 градуса. Ночью и утром на севере области туман. Ночью на востоке, днем на юго-западе области ожидается гроза. Ветер северо-западный с переходом на восточный ночью на юге, востоке области порывы 15-20 метров в секунду.

5 июня на юге, востоке и в горных районах Алматинской области ожидается гроза. Ветер западный, северо-западный, на востоке и в горных районах области 15-20, днем порывы 25 метров в секунду.

В Нур-Султане ночью временами ожидается гроза. Ветер северо-западный с переходом на восточный ночью порывы 15-20 метров в секунду.

Днем 5 июня на северо-востоке Восточно-Казахстанской области ожидается сильный дождь. Днем на юге, севере, в центре области ожидается гроза, град, шквал. Ветер юго-восточный с переходом на западный на юге, севере, в центре области 15-20, днем порывы 25 метров в секунду.

Ночью и утром на юге Северо-Казахстанской области ожидается туман. Ночью на поверхности почвы ожидаются заморозки 2 градуса.

На юге Мангистауской области ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный, южный, днем на юге области порывы 15-20 метров в секунду. Днем на юге области ожидается сильная жара 38 градусов.

На севере Туркестанской области ожидается пыльная буря. Ветер восточный на севере области, в горных районах 15-20 метров в секунду.

На западе, юго-западе Костанайской области ожидаются гроза, град, шквал. Ночью на западе области сильный дождь. Ветер северо-восточный с переходом на юго-восточный, на западе области 15-20, порывы 23 метров в секунду. На востоке области на поверхности почвы заморозки 2 градуса.

Ночью на юге Павлодарской области ожидается сильный дождь, на севере области заморозки на поверхности почвы 2 градуса. На юге области гроза, град. Ветер северо-западный, на юге области 15-20 метров в секунду.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями