Популярные темы

«Отмечали 10-летие окончания школы» — кортеж сняли на видео в Туркестанской области 02 июня 2022, 12:40

Дата: 02 июня 2022 в 12:53 Категория: Общество



Стоковые изображения от Depositphotos

Участников кортежа, отмечавших 10-летие окончания школы в Туркестанской области, наказала полиция, передает Tengrinews.kz.

Видео появилось в социальных сетях. На кадрах видно, что пассажиры нескольких автомобилей кортежа высовывались из окон. При этом, по словам автора видео, кортеж создавал препятствия для других машин.

В полиции Туркестанской области сообщили, что случай произошел на автодороге Алматы — Ташкент — Термез.

«На 670-м километре автодороги внимание сотрудников патрульной полиции привлекли несколько автомобилей, организовавшие кортеж и отмечавшие 10-летие окончания школы. Полицейские сразу же приступили к выявлению транспортных средств, которые, нарушая правила дорожного движения, препятствовали проезду других автомобилей, а пассажиры высунулись из окон автомобилей. Было выявлено, кому принадлежат автомобили на видеозаписи марок Toyota Land Cruiser Prado и Toyota RAV4, личности водителей установлены. Ими оказались двое молодых людей, жители города Шымкента», — проинформировали в пресс-службе Департамента полиции Туркестанской области.

По данным правоохранителей, с нарушителями провели разъяснительную работу.

На водителя Toyota RAV4 составили административный протокол по статье 614 Кодекса об административных правонарушениях «Создание препятствий для движения транспортных средств». На водителя Toyota Land Cruiser Prado оформили протокол по статье 593 «Несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, пользованию ремнями безопасности или мотошлемами, предусмотренных правилами дорожного движения».

«Нарушители заверили, что впредь не допустят подобных правонарушений.

Полицейские установили личности еще нескольких водителей на видеозаписи. Ведется оперативная работа по выявлению и привлечению их к ответственности», — добавили в ДП региона.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями