Популярные темы

Безопасность на воде

Дата: 01 июня 2022 в 15:08


Безопасность на воде
Стоковые изображения от Depositphotos Памятка по мерам безопасности на водоемах
На водоемах запрещаются: — купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждениями и запрещающими надписями; — купание в необорудованных, незнакомых местах.
Взрослые обязаны не допускать: — одиночное купание детей без присмотра; — купание в неустановленных местах; — катание на неприспособленных для этого средствах, предметах.
Все дети должны помнить правила: — купаться только в специально отведенных местах; — не подплывать к близко идущим судам, лодкам и не допускать шалостей на воде; — не подавать ложных сигналов тревоги, не плавать на надувных матрацах, камерах, досках; — не нырять в воду в незнакомых местах, с лодок, крутых берегов, причалов; — не купаться в воде при температуре ниже +18°С; — не бросать в воду банки, стекло и другие предметы, опасные для купающихся; — купаться только в присутствии старших.
При купании недопустимо: 1. Плавать в незнакомом месте, под мостами и у плотин. 2. Нырять с высоты, не зная глубины и рельефа дна. 3. Заплывать за буйки и ограждения. 4. Приближаться к судам, плотам и иным плавсредствам. 5. Прыгать в воду с лодок, катеров, причалов. 6. Хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде.
Не умеющим плавать купаться только в специально оборудованных местах глубиной не более одного-двух метров!
Категорически запрещается купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!»
Помните: только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.
Данияр КЕЛIС, УЧС города Тараза

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями