Популярные темы

Служба бесплатной юридической помощи для молодёжи начала работать в РК

Дата: 26 мая 2022 в 09:58


Служба бесплатной юридической помощи для молодёжи начала работать в РК
Стоковые изображения от Depositphotos

В Казахстане заработала служба, которая даёт возможность молодым людям получить бесплатную юридическую помощь. Обращаться можно по любым вопросам – уголовным, гражданским или уголовно-процессуальным, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РОО «Сергали-Туркестан».

«Работа консультационной службы заключается в создании доступных и простых условий получения профессиональной юридической помощи, а так же повышении правовой грамотности молодёжи Республики Казахстан, в особенности в сельской местности», – отмечается в сообщении общественного объединения.

Для получения юридической помощи можно позвонить по номеру +7 (776) 277-77-91, написать на whatsapp по этому же номеру или отправить запрос на консультацию через телеграм бот @sergaliturkestan_bot.

«Консультационная служба запущена РОО «Сергали-Туркестан» в рамках государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» по заказу Министерства информации и общественного развития РК. Проект реализуется в целях повышения правовой культуры молодежи, формирование у молодежи навыков соблюдения общечеловеческих правил поведения в обществе: этики, культурных канонов», – добавили организаторы.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями