Популярные темы

Учили детей пожарной безопасности

Дата: 25 мая 2022 в 17:28 Категория: Происшествия


Учили детей пожарной безопасности
Стоковые изображения от Depositphotos Сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям города Тараза совместно с сотрудниками службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Жамбылской области провели занятие на тему предупреждения чрезвычайных ситуаций в детском  саду «Айнелёк» 
Главной целью мероприятия является защита детей от различных чрезвычайных ситуаций и привлечение персонала ясли-сада к экстренному реагированию в случае чрезвычайной ситуации. Специалисты по ЧС  рассказали персоналу детского сада и детям о необходимости соблюдения  правил безопасности, о том, что при  пожаре или ЧС надо обращаться на  телефоны спасения  «101» и «112». Педагоги показали навыки эвакуации детей, успешно вывели малышей в безопасное место. Пожарные  прибыли на специальной пожарной машине, показали детишкам и воспитателям оборудование, пожарно-спасательное снаряжение, рассказали, как разворачивают пожарные рукава, детки примерили боевые каски, посидели на руках у бойцов-огнеборцев. 
Также  в ходе данного мероприятия детям и персоналу детского сада были розданы памятки, иллюстрированные цветными рисунками, в которых содержались правила действий в чрезвычайных ситуациях. В завершение мероприятия специалист УЧС города Тараза наглядно продемонстрировал, как пользоваться первичным средством — огнетушителем. Дети получили массу удовольствия от проведенного мероприятия.   
Айгерим ТОГЫЗАКОВА, УЧС города Тараза

По сообщению сайта Магнолия

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями