Популярные темы

Звезды футбола сыграют с «Елимаем» на прощальном матче Карповича в Семее

Дата: 25 мая 2022 в 12:58 Категория: Новости спорта


Звезды футбола сыграют с
Стоковые изображения от Depositphotos

На родине казахстанского футбола в Семее ожидается грандиозное футбольное событие, передает корреспондент Arnapress.kz.

4 июня на стадионе «Спартак» в 16:00 пройдёт прощальная игра воспитанника семипалатинского футбола и знаменитого казахстанского футболиста Андрея Карповича.

Свою клубную карьеру Карпович начинал в семипалатинском «Елимае», выступал за самые разные казахстанские клубы, играл в московском «Динамо». Является неоднократным призером чемпионата Казахстана, бронзовым призёром чемпионата России, лучшим центральным полузащитником Казахстана (2004, 2005 годы). С марта 2022 года и до начала мая временно возглавлял казахстанскую футбольную сборную.

Как рассказывают организаторы прощального матча Андрея Карповича в Семее, гостями события станут звёзды казахстанского и российского футбола

«Гостями нашей прощальной игры будут звёзды казахстанского футбола, такие как Мурат Тлешев, Самат Смаков, Руслан Балтиев, сам Андрей Карпович и ещё многие другие.

Приедут звёзды российского футбола Андрей Аршавин, Егор Титов, Андрей Тихонов. Приедет Денис Колодин, который выступал в сборной России, а также в нашем семейском «Алтае» в 2016 году, один из лучших друзей Андрея», − рассказал член организационного комитета по проведению матча Саясат Сарсенбинов.

В этот день на поле сойдутся команды легендарного семипалатинского «Елимая» и сборная «звёздных друзей» Андрея Карповича. Посмотреть на эту многообещающую игру приглашают всех желающих. Вход на стадион свободный.

«Хотим, чтобы все, кому дорог футбол, пришли на стадион. Люди смогут увидеть тех кумиров, за которых они ходили болеть в 90-е годы. Это не только прощальная игра Андрея Карповича, но и возрождение футбола в нашем городе, плюс ознаменование образования Абайской области с областным центром в нашем городе», − подчеркнул Саясат Сарсенбинов.

В этот же день, 4 июня, с утра звезды футбола проведут мастер-классы для молодых футболистов в трёх местах: стадион «Спартак», стадион «Турист» и «Арена». Посетить их смогут воспитанники дворовых клубов, участники «Кожаного мяча», юные любители этого вида спорта.

Сам Андрей Карпович опубликовал на своей странице в Facebook видеоприглашение на «звёздный» матч. Он пригласил всех болельщиков, любителей футбола, друзей и знакомых и пообещал как в лучшие годы «показать хороший и результативный футбол».

Фото: из открытых источников

Подписывайтесь на Telegram-канал Arnapress.kz: t.me/arnapressnews

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости спорта Семей
Поделитесь новостью с друзьями