Популярные темы

На КПП «Кен-Булун автодорожный» зафиксирована очередь из грузового автотранспорта, поток транспорта перенаправляется в другие КПП, — Погранслужба

Дата: 23 мая 2022 в 15:04


На КПП «Кен-Булун автодорожный» зафиксирована очередь из грузового автотранспорта, поток транспорта перенаправляется в другие КПП, - Погранслужба
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — По состоянию на 23 мая 2022 года пункты пропуска «Ак-Жол-автодорожный» и «Ак-Тилек-автодорожный» функционируют в штатном режиме. Об этом сообщила пресс-служба Пограничной службы ГКНБ.

В пунктах пропуска отсутствуют скопления и очереди. По состоянию на 13:00 23 мая 2022 года скопления грузовых автомашин в пункте пропуска «Ак-Тилек-автодорожный» отсутствует. Очередь из порожнего грузового автотранспорта зафиксирована на КПП «Кен-Булун автодорожный» и составляет около 90 автомашин, но в данное время поток транспортных средств перенаправляется в другие пункты пропуска.

В настоящее время через данный пункт пропуска пересекают госграницу чуть более 9 000 человек, что в несколько раз меньше пропускной способности КПП. Таким образом отсутствуют предпосылки для очередей.

В пункте пропуска «Ак-Жол — автодорожный» созданы все условия для граждан, пересекающих госграницу, в том числе функционирует комната матери и ребенка, имеется зал ожидания, открыты уборные и т.п.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями