Популярные темы

Новый Kia Sportage: цены и комплектации в Казахстане 23 мая 2022, 10:00

Дата: 23 мая 2022 в 10:03 Категория: Новости авто


Новый Kia Sportage: цены и комплектации в Казахстане
                23 мая 2022, 10:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Официальный дистрибьютор Kia в РК, компания Allur Motor Qazaqstan в составе автомобильной компании Allur, объявил цены и комплектации кроссовера Sportage абсолютно нового, пятого поколения на казахстанском рынке. Старт продаж новинки состоялся 20 мая.

Пятое поколение Kia Sportage стало новым шагом в сегменте кроссоверов. Автомобиль разработан в соответствии с новой философией дизайна «Единство противоположностей». Внешний вид кроссовера смел, эмоционален и естественен. Чистые и рельефные поверхности сочетаются с эффектными технологичными элементами. Диодные фары и дневные ходовые огни в форме бумерангов и задние фонари, как будто интегрированные в кузов, делают облик нового Sportage ярким и футуристичным.

Интерьер кроссовера сочетает премиальное качество и ориентированный на водителя дизайн. Одним из самых ярких элементов в салоне стал изогнутый панорамный экран, объединяющий приборную панель и мультимедиа. Среди опций предлагается премиум-аудиосистема Harman/Kardon.

Новое поколение Sportage стало первым в истории Kia автомобилем, который в зависимости от региона предлагается в двух версиях колесной базы – длиннобазной или короткобазной. На казахстанском рынке будет представлена наиболее вместительная версия – с увеличенной на 85 миллиметров базой. Это позволило достичь впечатляющих для сегмента C-SUV габаритов и одних из лучших в классе показателей вместимости салона и багажника. Длина автомобиля составляет 4660 миллиметров.

В Казахстане Kia Sportage пятого поколения будет представлен с двумя бензиновыми атмосферными двигателями: объемом 2,0 литра (150 лошадиных сил, 192 Нм) и 2,5 литра (190 лошадиных сил, 242 Нм). Двигатель 2,0 литра агрегатируется с автоматической 6-ступенчатой коробкой передач, а двигатель 2,5 литра оснащается автоматической 8-ступенчатой трансмиссией. Новый Sportage будет доступен как с приводом на переднюю ось, так и с системой полного привода.

Sportage пятого поколения стал одним из самых безопасных автомобилей своего сегмента благодаря оснащению наиболее современной версией комплекса Drive Wise. Он обеспечивает в каждой поездке максимальную защиту как находящимся в автомобиле, так и остальным участникам движения.

Новый Kia Sportage предлагается в восьми комплектациях: Classic, Comfort, Luxe, Prestige, Style, Premium, X-Line и X-Line+. Цены на кроссовер составляют от 12 490 000 тенге до 18 990 000 тенге.

Более подробную информацию о новом Kia Sportage можно получить в официальных дилерских центрах Kia в Казахстане, а также на сайте www.kia.com.kz.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями