Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 20 мая 2022 в 15:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Как сообщает пресс-служба акима города, в ходе осмотра выявлены нарушения требований Правил благоустройства.



«К примеру, наблюдается хаотичное размещение в центре города торговых павильонов, игровых аттракционов, контейнеров, самовольное занятие земельных участков, незаконное потребление электроэнергии из источников коммунальной собственности и т.д. Многие павильоны установлены на землях общего пользования без разрешительных документов. Бесконтрольно установленные объекты доставляют неудобства посетителям Сити-Центра. Более того, владельцы батутов и аттракционов для фиксации своих объектов забивают металлические штыри на брусчатку, которые представляют опасность для прохожих. Электрические провода самовольно закреплены на опоры уличных фонарей и запитаны от общей линии без разрешительных документов», — сказано в сообщении пресс-службы.





Руководителям Отделов ЖКХ, земельных отношений, архитектуры, предпринимательства аким города дал поручение устранить выявленные нарушения до 1 июня.

В ближайшее время в городском акимате пройдет специальное совещание о ходе проводимой работы по соблюдению правил благоустройства на территории города.

Фото предоставлено акиматом Костаная

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями