Популярные темы

Депутат — замминистра А.Карпаевой: У нас нет вашего резюме, расскажите о себе

Дата: 17 мая 2022 в 16:44


Депутат — замминистра А.Карпаевой: У нас нет вашего резюме, расскажите о себе
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Депутат Алишер Козуев сегодня, 17 мая, на заседании комитета Жогорку Кенеша по топливно-энергетическому комплексу попросил заместителя министра природных ресурсов, экологии и технического надзора Айшу Карапаеву рассказать о своем опыте работы.

«Вы коротко расскажите про себя. У нас нет ни вашего резюме, ни информации о вашем опыте работы. Вы откуда пришли? У вас есть информация по недропользованию? Вы понимаете, что такое месторождение?» — перечислил депутат.

А.Карапаева сообщила, что её стаж на государственной службе составляет 24 года.

«Проработала в Аппарате правительства, в Управлении делами президента. В Министерстве природных ресурсов работаю 12 лет, последнее мое место — это начальник управления политики по недропользованию, это разработка политики», — сказала она.

Замминистра сообщила, что имеет 3 образования — техническое (КГТУ), юридическое (КГЮА) и экологическое, полученное в Японии.

«Вас кто предложил на эту должность?» — спросил депутат А.Козуев.

А.Карапаева ответила, что была предложена Администрацией президента.

Депутат выразил мнение, что предыдущий заместитель министра Аркадий Рогальский опозорил правительство и само министерство. Ранее А.Рогальский выражал несогласие с позицией депутатов и кабмина по законопроекту об обязательной доле государства в компании-разработчике месторождений.

А.Козуев поинтересовался мнением А.Карапаевой об упомянутом законе.

«Нужен ли этот закон?» — спросил депутат.

«Этот закон важен и полезен для государства. Я согласна с мнением Марлена Абдрахмановича и вашим, доля в 70% [в компании-разработчике месторождений] — это будет тяжело, инвесторы не смогут прийти. В общем и в целом, в принципе согласны», — сказала она.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями