Популярные темы

Украинская группа Kalush Orchestra одержала победу на Евровидении

Дата: 15 мая 2022 в 12:32


Украинская группа Kalush Orchestra одержала победу на Евровидении
Стоковые изображения от Depositphotos

Победу на международном музыкальном конкурсе «Евровидении-2022» одержала украинская группа Kalush Orchestra.

Букмекеры считали украинцев одними из фаворитов после победы Kalush Orchestra на отборочном конкурсе в Украине. Это было еще до вторжения России в Украину.

В финале они были в ТОП-5 после распределения голосов жюри — первым был Сэм Райдер из Великобритании, второй Корнелия Якобс из Швеции, третьей — Шанель из испании. И уже четвертой — группа Kalush Orchestra.

Выступления этой ТОП-3

Как голоса зрителей все изменили

Очень сильно расклад сменили голоса зрителей Евровидения. Так, например, молдавская группа Zdob și Zdub имела всего 14 баллов по решению жюри. Но веселое выступление группы очень понравилось зрителям — получив 239 голосов, из нижней десятки Молдова вошла в первую!

Много голосов зрителей получила и сербская певица Konstrakta — ее выступления и клип регулярно, (как и Kalush Orchestra, а также представитель Великобритании) набирали большое количество просмотров. По решению жюри у сербской певицы было 87 баллов, зрители дали ей еще 225 голосов. Так Konstrakta вошла в ТОП-5.

Зрители дали группе Kalush Orchestra 439 голосов! По суммарным подсчетам зрительского голосования и жюри, представители Украины победили с большим отрывом. Они набрали 631 балл.

С победой группу поздравил президент Украины Владимир Зеленский. Он пообещал, что в один прекрасный день «Евровидение» пройдет в «свободнои и мирном Мариуполе». Он также отметил, что мужество украинцев поражает мир, а их музыка – покоряет Европу.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Владимир Зеленский
Поделитесь новостью с друзьями