Популярные темы

Подвели итоги

Дата: 13 мая 2022 в 15:38


Подвели итоги
Стоковые изображения от Depositphotos
Начальник департамента полиции Жамбылской области генерал-майор полиции Арманбек Баймурзин провел совещание с личным составом, на котором обсуждены итоги за первый квартал текущего года и приоритетные задачи
Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. 
За три месяца достигнуто снижение количества зарегистрированных правонарушений и преступлений на 8,4 процента. В результате оперативно-профилактических мероприятий снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, на 22,2 процента, несовершеннолетними — на 21,1, Интернет-мошенничеств — на 50 процентов.    Всего выявлены 163 наркоправонарушения, в том числе 20 фактов хранения наркотических веществ и 35 — сбыта.    Из незаконного оборота  изъяты 171 килограмм 348 граммов различных наркотических средств.    Одним из актуальных вопросов остается обеспечение дорожной безопасности. Всего зарегистрированы 265 ДТП, это на 25,6 процента больше, чем за соответствующий период прошлого года.    Начальник департамента полиции отметил, что для снижения количества аварий сегодня проводится комплекс мероприятий по автоматизации процесса контроля за дорожным движением.   В целом в области оперативная обстановка стабильная.    В ходе совещания даны замечания некоторым руководителям управлений и районных отделов полиции за  упущенные нарушения. Поручено устранить все недостатки в кратчайшие сроки, а также принять меры по усилению профилактики правонарушений, обеспечению открытости и прозрачности работы полиции в рамках концепции «слышащего государства». До личного состава доведены задачи, поставленные министром внутренних дел РК. 
Арманбек Хакимбекович выразил беспокойство по поводу увеличения количества  семейно-бытовых конфликтов на 33,3 процента. Он поручил пересмотреть рабочий график участковых инспекторов и нагрузку, чтобы они неблагополучным семьям уделяли особое внимание. У них должно быть больше времени для обхода вверенных им участков, проведения профилактической работы.    Президент страны объявил 2022 год Годом детей. На совещании начальник департамента полиции поручил создать все условия, чтобы дети, состоящие на учетах ОВД, смогли посещать бесплатные кружки и секций в спортивном комплексе «Динамо».   ⁃ Сегодня мы начали строительство Нового Казахстана. Перед нами стоят масштабные задачи, обозначенные Главой государства и министром внутренних дел РК, и я уверен, что работа в этом направлении будет продолжена совместными усилиями, — заключил Арманбек Хакимбекович.
Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями