Популярные темы

Казахстан – наш общий дом

Дата: 13 мая 2022 в 15:28


Казахстан – наш общий дом
Стоковые изображения от Depositphotos
Общественное объединение «Молодежное общество инвалидов» в рамках уникального социального проекта «Надежда» организовало праздничное мероприятие с концертной программой «Казахстан – наш общий дом», приуроченное ко Дню единства народа Казахстана
Молодежное общество инвалидов, приглашая на работу молодых талантливых людей, ставит целью не только помочь молодежи трудоустроиться, но и реализовать свой внутренний потенциал, развиваться творчески. Именно для этого в реабилитационном центре «Асар» трудятся замечательные педагоги, психологи, социологи, воспитатели. В ходе культурно-массовых мероприятий они помогают людям с инвалидностью раскрыть свои таланты, побороть страхи и сомнения в себе, реализоваться как личностям.
В ходе торжества его участники были поделены на четыре команды, каждая из которых представляла культуру Индии, Кавказа, Турции и Африки и соответствующую концертную программу.   — Такие встречи всегда – словно глоток свежего воздуха для наших ребят, людей с инвалидностью, с особыми потребностями. Воспитанники реабилитационного центра «Асар» в непростое для нашей страны время хотят чувствовать себя полезными и востребованными. Социальный проект «Надежда», которому в этом году исполняется уже 10 лет, с успехом позволяет проявить себя таким людям. Наша организация не оставляет без внимания вопросы по улучшению качества жизни и нормализации жилищных условий граждан с инвалидностью, удовлетворению их культурных потребностей.   Концерт, подготовленный сегодня, — это показатель высокого уровня патриотизма и любви к родной земле в сознании наших ребят, — отметил один из координаторов проекта «Надежда» Галымжан Жумабаев.
— В ходе мероприятия стало ясно: мы живем в многонациональном и толерантном государстве, которое стремится дать возможность быть нужными, образованными, культурными и просто счастливыми всем его гражданам, — поделился участник праздника, воспитанник реабилитационного центра «Асар» и социального проекта «Надежда» Аруан Есенгельдиев.
Лариса ГУБАШЕВА

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями