Популярные темы

В преддверии праздника

Дата: 13 мая 2022 в 15:18 Категория: Новости культуры


В преддверии праздника
Стоковые изображения от Depositphotos В Жамбылской области осталось 26 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны 
В преддверии праздника Победы каждому из них оказана  единовременная социальная помощь в размере одного миллиона тенге. Кроме того, еще 50 тысяч тенге предусмотрели для 2 706 тружеников тыла, работавших не менее шести месяцев в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года.
Об этом на пресс-площадке региональной службы коммуникаций рассказала заместитель руководителя управления координации занятости и социальных программ акимата области Асель Шаймерденова.   -241 родителям погибших воинов и их вдовам, не вступившим в повторный брак, выдано по 50 тысяч тенге. 1987 ветеранам и инвалидам  Великой Отечественной войны, приравненным к льготным категориям, оказана единовременная социальная помощь в размере 150 тысяч тенге. К ним относятся военнослужащие, участвовавшие в боевых действиях в Афганистане и Ираке, урегулировании межэтнического конфликта в Нагорном Карабахе, при аварии на Чернобыльской АЭС, защитники границ таджикско-афганской войны. Трем гражданам, работавшим в блокадном Ленинграде, вручено по 60 тысяч тенге, — пояснила Асель Уалиевна. 
Спикер отметила, что двум бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вручено по 60 тысяч тенге.
Региональная служба коммуникаций

По сообщению сайта Магнолия

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями