Популярные темы

Парень, который убил девушку в Бишкеке и пытался покончить с собой, умер в больнице

Дата: 10 мая 2022 в 00:02 Категория: Здоровье


Парень, который убил девушку в Бишкеке и пытался покончить с собой, умер в больнице
Стоковые изображения от Depositphotos

Парень, который убил девушку в Бишкеке и пытался покончить жизнь самоубийством, умер в больнице. Информацию об этом подтвердили в УВД Свердловского района Бишкека.

«Гражданин скончался 8 мая примерно в 20:00 не приходя в сознание», – сообщили в УВД.

В Свердловском УВД Бишкека 5 мая сообщали, что в одном из многоквартирных домов столицы парень убил девушку, а потом пытался покончить с жизнью.

«По предварительным данным, 25-летний парень нанес ножевое ранение в шею 25-летней девушке. После, предположительно, он нанес себе ножевое ранение в область шеи», – сообщали в УВД.

Там рассказывали, что девушка скончалась в машине скорой помощи по дороге в больницу, а парня госпитализировали в коматозном состоянии. Он находился под охраной конвоя. Факт регистрировали по статье «Убийство».

Согласно рейтингу WPS (Индекс мира и безопасности для женщин), Кыргызстан — наиболее опасная страна для женщин среди центральноазиатских республик. В этом глобальном рейтинге Кыргызстан оказался на 97 месте из 170 государств, в которых оценивалось положение женщин.

В Кыргызстане подавляющее число убийств женщин совершается мужчинами – в среднем, восемь из десяти. Чаще всего женщин в Кыргызстане убивают их мужья и интимные партнеры, а фемицид является прямым следствием семейного насилия.

Фемицид — убийство женщины, совершаемое, как правило, мужчиной на почве ненависти к женщине, гендерной дискриминации, и/или в результате гендерного насилия при попустительстве государства.

Если вы столкнулись с насилием со стороны своего партнера, то вы можете обратиться за помощью в кризисные центры страны.

Читать еще: «Я бы ее все равно убил». Исследование «Клоопа» о фемициде в Кыргызстане

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями