Популярные темы

Аким Туркестанской области поздравил ветеранов 09 мая 2022, 11:02

Дата: 09 мая 2022 в 11:03


Аким Туркестанской области поздравил ветеранов
                09 мая 2022, 11:02
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев в ходе рабочей поездки в Казыгуртский район посетил ветеранов и поздравил их с праздником. В Казыгуртском районе проживает самое большое количество ветеранов в области — здесь их четверо, и всем им уже по сто лет.

100-летний ветеран ВОВ Исабай Жузеев рассказал главе области о войне. Он один из тех казахов, кто встретил Победу в Берлине.

«Молодое поколение не забудет о вашем подвиге. В самой сложной и жестокой войне в истории человечества наши деды-герои проявили мужество и внесли свой вклад в Великую Победу. В их числе ветераны Туркестанской области. На постоянной основе оказывается поддержка ветеранам, ведь они — живые герои», — сказал Умирзак Шукеев и вручил ветерану подарок.

После этого аким области поздравил 100-летнего ветерана ВОВ Ису Теликбаева. Фронтовик дал бата и пожелал, чтобы наша независимость крепла.

Иса Теликбаев воевал на Ленинградском фронте. Награжден орденом Славы III степени. После окончания войны получил медали «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией». Награжден орденом «Құрмет». У аксакала 17 внуков и 16 правнуков.

Напомним, сегодня в регионе проживает 5301 ветеран войны и приравненные к ним лица. Из них 22 — это ветераны и инвалиды войны. В честь 77-летия Победы каждому из них было выделено по миллиону тенге. В регионе 154 приравненных к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны человека и более пяти тысяч тружеников тыла.

 

 

 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями