Популярные темы

Вторая победа Евсеева

Дата: 21 февраля 2025 в 12:18


Вторая победа Евсеева
Стоковые изображения от Depositphotos

В столице Шотландии Глазго, продолжаются игры второго круга турнира Челленджер-75. Сегодня здесь будет играть Денис Евсеев, который также заявлен и в парном разряде. К сожалению завершил выступление Бейбит Жукаев, проиграв во втором круге французу Маттео Мартино.

Второй круг

На корт выходит казахстанец Денис Евсеев и южноафриканец Филипп Хеннинг (АТР-331). Он бледнолицый. Мы помним в Африке, был знаменитый, белый, теннисист Уэйн Блэк, который был победителем в парном разряде турнира Большого Шлема в США. За него вышла замуж наша звезда тенниса Ирина Селютина.

Первый сет

На подаче Евсеев. В первом розыгрыше Денис пробивал мяч над головой, но Филипп отразил его и все-таки затем Денис выиграл очко пробив «виннер», 15:0, Филипп, два раза ошибается послав мяч в сетку, 40:0, Денис в аут сыграл, 40:15, еще аут, 40:30,  и соперник тоже не попадает в площадку. Гейм, 1/0.

Хеннинг подает. В первом розыгрыше Денис не перебивает мяч через сетку, 15:0, Денис выбежал к сетке и с лёта пробивает «виннер», 15:15, ошибка на приёме, 30:15, долгий обмен ударами и Денис сыграл в сетку, 40:15, аут, 40:30, «виннер» Дениса, 40:40, южноафриканец выбежав к сетке пробивает с лёта, «больше», и снова он у сетки, а Денис обводя его ошибается. Гейм. Счет, 1/1.

Подает Евсеев. Начинает с «эйса», 15:0, соперник ударом справа попадает в сетку, 30:0, «виннер», 40:0,  Денис побежал вперед, а через него летит не очень высокая свечка, которую, он с «удовольствием» гасит. Гейм. Счет, 2/1.

Хеннинг на подаче. Быстро проигрывает три очка, ошибка на приёме, 15:40, и аут. Это первый «брейк». Счет, 3/1.

Евсеев подает. Ошибка на приёме, 15:0, «эйс», 30:0,  долгая перестрелка, мяч от ракетки Филиппа в ауте, 40:0, еще аут. Гейм. Счет, 4/1. Вроде все, пока, идет хорошо для нашего теннисиста!

Подает Хеннинг. Сразу два очка взял, из-за ошибок соперника, 30:0, аут, 30:15. В следующем розыгрыше у Дениса, был вопрос, относительно попадания мяча в корт, но в итоге, судья решил, что мяч был верный, значит счет, 40:15. Затем играя Денис перекинул Филиппа свечкой, которую быстрый южноафриканец смог отбить свечкой, находясь уже за задней линией, но Денис ожидая этот мяч пробил смэш, 40:30,  аут Дениса. Гейм. Счет, 4/2.

Подает Евсеев. Отлично подавая, было три ошибки на приёме и «эйс», а сам ошибся только два раза. Гейм, Счет, 5/2.

Хеннинг подает и в сухую проигрывает гейм. Это второй «брейк». Счет в сете, 6/2.

Второйсет

Евсеев на подаче.  Два очка проигрывает  на своих ошибках, 0:30, ошибка на приёме, 15:30, Филипп отлично принял подачу «виннер», 15:40.  Затем  в перестрелке Филипп сыграл в аут, 30:40, ошибка на приёме, 40:40,  довольно долгий обмен ударами средней силы завершился аутом Филиппа, «больше»,  точку в этом гейме поставил «виннер» казахстанца. Гейм. Счет,1/0.

Подает Хеннинг. Играет удачно и делает счет, 1/1.

Евсеев подает.  Первое очко досталось сопернику, 0:15, затем два «эйса», 30:15, ошибка на приёме, 40:15. Пробивая справа, по удобному мячу с «хав-корта»  Денис попадает в сетку, это т.н. «невынужденная» ошибка, 40:30,  «дубль», 40:40,  еще «невынужденная» ошибка, справа, «меньше»,  мяч в сетке от ракетки соперника, «ровно»,  Денис прибежал к сетке и с лёта пробил «виннер», «больше», затем Денис ошибается в обмене ударами,  стало снова  «ровно», зато две ошибки на приёме, делают счет, 2/1.

Хеннинг  подает.  Играет удачно, и сравнивает счет, 2/2.

Затем они выиграв по одной своей подаче, пришли к счету 3/3.

Подает Евсеев.  При счете 30:30,  он пробивает «виннер», 40:30, ошибка на приёме. Счет, 4/3.

Хеннинг на подаче.  Очень долго мяч летал по корту, меняя направление и все-таки не повезло казахстанцу, он не перебивает мяч через сетку, 15:0,  Затем в сетку южноафриканец сыграл, 15:15. Денис в розыгрыше выбежал к сетке, а Филипп обводя его сыграл в аут, 15:30, «виннер» Филиппа, 30:30, долгий розыгрыш и мяч в аут послал Филипп, 30:40,  а в следующем тоже долгом обмене ударами он сыграл в сетку, это «брейк». Счет, 5/3.

Евсеев подает на матч. Начинает с «дубля», 0:15, ошибка на приёме, 15:15, «виннер», 30:15,  Филипп не перебивает мяч через  сетку, 40:15,  еще раз его мяч в сетке. Гейм! Сет! Матч! Евсеев выходит в третий круг! Его соперник там сеянный №3, испанец Даниэль Ринкон (АТР-174).

Порадовала казахстанских болельщиков Елена Рыбакина, победив в четвертьфинале «Мастерса» в Дубае, американку Софью Кеннен. В полуфинале сыграет с восходящей звездой тенниса россиянкой Миррой Андреевой.

Автор: Урал Аманжолов

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями