Популярные темы

Минтранс планирует начать укладку асфальта на автодороге Эпкин—Башкуганды в июне 2022 года

Дата: 09 мая 2022 в 10:54


Минтранс планирует начать укладку асфальта на автодороге Эпкин—Башкуганды в июне 2022 года
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В начале июня 2022 года подрядчик начнет работы по укладке асфальтобетонного покрытия на участке автодороги Эпкин—Башкуганды в рамках третей фазы строительства Альтернативной автодороги Север—Юг и до конца 2022 года уложит около 25 км асфальта. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций.

«На сегодняшний день строительными работами и содержанием автодороги на участке Эпкин—Башкуганды протяженностью 69,7 км (от км 89 до км 159) занимается подрядная компания China Railway № 5, реализующая проект «Соединительной дороги коридоров ЦАРЭС 1 и 3», — говорится в сообщении.

Как поясняют в Минтрансе, с 15 апреля 2022 года подрядчик приступил к работам по подготовке основания и устройству рабочего слоя, укладка которого достигла 1,5 км. Подрядчик продолжает содержание 69,7 км автодороги, а также обеспечивает работу 8 водовозов для обеспыливания участков автодороги в населенных пунктах.

«На сегодняшний день на участке мобилизованы 125 сотрудников подрядчика, из которых 30 являются иностранными специалистами. Продолжают работу камнедробильная установка мощностью 1000 тонн в сутки и бетонный завод. Ведется монтаж и пусконаладочные работы асфальтобетонного завода, запустить который планируется к концу мая 2022 года. Со стороны Министерства транспорта и коммуникаций подрядчику предписано полностью завершить мобилизацию необходимой техники и ускорить темп строительных работ», — добавили в Минтрансе.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями