«Астана» может отказаться от участия в Единой лиге ВТБ из-за недостатка финансирования

Дата: 04 мая 2022 в 19:50 Категория: Новости экономики

Спонсоры отказываются выделять бюджет президентскому казахстанскому клубу «Астана» для участия в Единой лиге ВТБ по баскетболу. В связи с этим команда рискует потерять свое место в турнире из-за нехватки финансовых средств, сообщает Prosports.kz с ссылкой на Metaratings.ru.

Профессиональный баскетбольный клуб «Астана» создан в марте 2011 года при поддержке Фонда национального благосостояния «Самрук-Казына». Команда является девятикратным чемпионом Казахстана и девятикратным обладателем Кубка Казахстана.

Клуб выступает в Единой лиге ВТБ, чемпионате Казахстана и Кубке Казахстана. В сезоне-2021/22 «Астана» заняла десятое место в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ, выиграв 2 из 18-ти матчей.

«Каспий» стал последним полуфиналистом, «Нур-Султан Тайгерс КазАТУ» завершил сезон

«Иртыш» и «Каспий» одержали победы в третьих матчах 1/4 финала чемпионата Казахстана по баскетболу среди женщин

В «Астане» назвали обладателя приза «Лучший перфоманс сезона-2021/22»

Тэги новости: Новости экономики