Популярные темы

Жители Пришахтинска возмущены состоянием улицы после прокладки труб

Дата: 03 мая 2022 в 11:15


Жители Пришахтинска возмущены состоянием улицы после прокладки труб
Стоковые изображения от Depositphotos

Конкурс на проведение работ от компании «Караганды Су» выиграла фирма «Мелиоратор» из Кызылорды. Работы шли все лето. Трубы проложили, но убрать за собой грязь, восстановить разрушенный колодец и ливневку отказываются. 

«Прокладывали все лето, но что-то пошло не так. Прокопали траншеи и уложили трубы, при этом оставили весь вынутый грунт на месте, забили и разрушили ливневый слив и колодец. Весной 2022 года подрядчик снова появился, но вместо того, чтобы вывести излишки грунта, они его размазали по газону. На призывы привести в порядок прилегающие территории просто отмахнулись. Вызывали работников районного акимата, «Караганды Су», полиции, все разводят руками. Говорят, никак не могут повлиять на подрядчика. Просим помощи», — жалуются жители улиц Зелинского и Пирогова.

С запросом корреспондент ekaraganda.kz обратился в акимат города Караганды. Чиновники пообещали, что в ближайшие два месяца фирма «Мелиоратор» произведет благоустройство территории и расчистит забитую ливневку.

«В настоящее время по улице Зелинского подрядная организация ТОО «Мелиоратор» будет осуществлять переврезку старого водопровода в новый водопровод, построенный в 2020-2021 годах. После завершения работ в мае-июне будут выполнены работы по планировке мест разрытий, благоустройству и очистке ливневой канализации открытого типа», — сообщают  в акимате.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями