Популярные темы

Минималки в Алматы и реабилитация в Караганде. Чего ждать от девятого тура КПЛ

Дата: 30 апреля 2022 в 11:19


Минималки в Алматы и реабилитация в Караганде. Чего ждать от девятого тура КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Республиканский интернет-портал Sports.kz решил попробовать предположить, что нас может ждать в семи противостояниях 9 тура КПЛ-2022.

В Атырау команда местного одноименного с городом клуба померится силами с «Ордабасы». У шымкентцев все идет в последнее время просто отлично — речь, конечно же, о футбольной составляющей, а не об околофутбольной. О нефтяниках того же не скажешь. У атыраусцев нет не то, чтобы глубины состава — там, по сути, и основа заметно недоукомплектована. И шымкентцы, как и другие соперники «Атырау», вполне в состоянии этим воспользоваться.

«Астана» в Нур-Султане встретится с «Тураном». Как ни жаждали бы туркестанцы реабилитации за все свои предыдущие неудачи, такого соперника столичные, конечно, побеждать должны. Тем более — на своем поле. Южане постараются, понятное дело, втянуть оппонентов в вязкую игру, где преимущества хозяев могут оказаться нивелированы, однако, думается, игроки команды клуба из Нур-Султана в состоянии не повестись на такие сулящие им мало чего хорошего соблазны.

«Шахтер» в понедельник примет в Караганде действующего чемпиона страны. Горнякам, безусловно, нужно бы оправдываться перед своими болельщиками за череду последних неудач, однако очень вряд ли они сейчас в состоянии этим всерьез заниматься. Да и «Тоболу», собственно, основательная реабилитация тоже бы совсем не помешала — костанайцы предыдущие свои поединки провели явно не блестяще. В целом, гости, конечно, выглядят порядком поосновательнее — да и проблем с выплатой заработанных денег у них, вроде как, не наблюдается. Так что тоболовцы должны побеждать.

«Актобе» дома сразится с «Акжайыком» — и безоговорочно ставить на хозяев в их нынешнем положении, наверное, было бы слишком опрометчиво. Понятно, что трибуны будут стараться гнать свою команду вперед, однако — побежит ли?.. В свою очередь, как показывает практика, уральцам для победы достаточно иметь один момент за игру — не обязательно очевидный. А оборона актюбинцев не из тех, что оплошностей не допускает.

«Кайрат» сыграет в южной столице с «Кызыл-Жаром» — и это противостояние, если исходить из того, что соперники демонстрировали ранее, может завершиться как угодно. Алматинцы не блещут, петропавловцы — тем более. Очень тревожно по этому поводу за выступление и тех, и других в еврокубке... А в этом матче вряд ли стоит ждать града забитых мячей — скорее всего, исход встречи решит единственный гол. Если он вообще состоится.

«Аксу» поупирается дома против «Каспия». И возможно — не без пользы для себя. Как минимум не проиграть хозяева вполне могут. Да, гости лидируют сейчас в турнирной таблице дивизиона, однако павлодарцев, несмотря на всю несбалансированность их состава, должна была, наверное, окрылить победа в предыдущем туре в Уральске. Если же — нет, то моряки возьмут здесь свое без особых проблем.

Таразцев вряд ли ожидает в Туркестане легкое испытание в рандеву с «Мактааралом». Да — гости входят в первую тройку соревнования, а номинальные хозяева обретаются на самом дне таблицы, однако хлопкоробы дают бой практически любому сопернику. Так что и игрокам «Тараза» необходимо готовиться к чему-то подобному. В полноги этого аутсайдера пройти не получиться — придется попотеть. Вот и посмотрим, насколько реально готовы подопечные Нуркена Мазбаева к роли одного из лидеров чемпионата.

Конечно, все эти предматчевые выкладки вполне могут оказаться безжалостно похерены готовящимися выйти на поле командами. Но оно и к лучшему — интрига здесь точно лишней не будет. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Караганда Алматы
Поделитесь новостью с друзьями