Популярные темы

Керри «Virtus.pro» нарисовал букву Z на мини-карте во время матча на DPC. Организаторы начали расследование с Valve

Дата: 30 апреля 2022 в 02:20 Категория: Новости спорта


Керри «Virtus.pro» нарисовал букву Z на мини-карте во время матча на DPC. Организаторы начали расследование с Valve
Стоковые изображения от Depositphotos

Участник команды «Virtus.pro» Иван «Pure» Москаленко нарисовал на мини-карте букву Z в матче против «Mind Games» в рамках восточноевропейской квалификации на мейджор. Инцидент произошел во время паузы. Через несколько секунд керри «медведей» и его тиммейты закрасили символ, сообщает Prosports.kz.

Напомним, что в составе «Mind Games» выступают два киберспортсмена из Украины: Данил «Bignum» Шеховцов и Семен «CemaTheSlayer» Кривуля.

Реакция комьюнити Dota 2 на поступок Москаленко не заставила себя ждать. После возмущения многих зрителей, комментаторов и других представителей сообщества организаторы Dota Pro Circuit 2021/22 в Восточной Европе – компания Beyond The Summit – заявили о том, что они уже обратились к Valve за консультацией и начали расследование данного инцидента.

Сразу после этого организация «Virtus.pro» выпустила в соцсетях короткий видеоролик, в котором «Pure7 приносит извинения:

Коллектив Москаленко стал вторым финалистом верхней сетки восточноевропейской квалификации на мейджор – «Outsiders» (Virtus.pro) всухую обыграла «Mind Games». Завтра «Outsiders» сыграет с «BB Team» в матче за путевку на ESL One Stockholm Major 2022.

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями