Популярные темы

Более 11 млрд тенге выделят на ремонт дорог областного и районного значения в ВКО

Дата: 25 апреля 2022 в 17:18 Категория: Новости экономики


Более 11 млрд тенге выделят на ремонт дорог областного и районного значения в ВКО
Стоковые изображения от Depositphotos

В ВКО в 2022 году на ремонт дорог областного и районного значения выделят свыше 11 миллиардов тенге, передает Arnapress.kz со ссылкой на областной инфоцентр.

Об этом на брифинге в РСК рассказал исполняющий обязанности руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Нурбек Тураров.

В Восточно-Казахстанской области в этом году планируется реализация 122 дорожных проектов, из них 114 будут завершены, остальные станут переходящими.

«В Семее начнется реконструкция автогужевого моста, стоимость проекта составляет свыше 30 миллиардов тенге, на начало строительства из республиканского бюджета выделен миллиард тенге. В областном центре планируется модернизация трамвайных путей, а также реконструкция улиц Белинского, Карбышева и Базовая», − отметил Нурбек Тураров.

Кроме того, начато строительство двух мостов в посёлке Белоусовка. Они будут расположены в створе улицы Суворова и со стороны автодороги Усть-КаменогорскРиддер.

Вместе с тем, с прошлого года ведется строительство мостов в Риддере, через реку Филипповка и Ульба. На завершение проекта в этом году выделено 37,5 миллиона тенге.

В приграничных районах реализуется 37 проектов по среднему ремонту дорог и улиц, в том числе в Катон-Карагайском районе − семь проектов, в Курчумском − два, в Тарбагатайском – девять, в Урджарском − восемь, в Бородулихинском − пять, в Шемонаихе  − шесть.

Фото: иллюстративное, инфоцентр ВКО

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями