Популярные темы

«Мог умереть на ринге». Легендарный чемпион мира из Казахстана поставил крест на карьере соперника

Дата: 21 апреля 2022 в 12:39 Категория: Новости спорта


«Мог умереть на ринге». Легендарный чемпион мира из Казахстана поставил крест на карьере соперника
Стоковые изображения от Depositphotos

Легендарный казахстанский боксер Василий Жиров в своем интервью Виктору Ялымову вспомнил бой с американцем Джо Меси, состоявшийся в марте 2004 года в Лас-Вегасе, сообщает Sports.kz.

Итогом того поединка стала победа Меси единогласным решением судей, однако после встречи с балхашским «Тигром» Джо не возвращался на ринг до 2006 года по медицинским показаниям — после тяжелого нокдауна у него возникло кровоизлияние в мозг.

— 2004 год, был у вас переход в супертяжелый вес и поражение от Джо Меси. Примечательно, что он завершил карьеру с рекордом 36-0, но он так и не был чемпионом мира. Что это за парень?
— Джо Меси был хорошим белым чемпионом, который поднимался по своей стезе на вершину. У него было очень много нокаутов, он выиграл у многих американских бойцов. Я встал у него на пути и остановил его карьеру. До боя я ему прямо в лицо сказал: «Я тебя остановлю, извини». Так и получилось, дальше он не пошел.

Там еще говорят, он чуть на ринге не умер. Если бы я провел еще один хороший удар в голову, то мужик мог бы умереть на ринге. По счастливой случайности этого не произошло. Но я, если честно, не хотел добивать его, не видел в этом смысла. Мы все равно не звери, мы боксеры. Надо понимать это. Не надо добивать своего соперника, если он чисто за счет своей воли встает и делает свою работу. Бокс — это игра, здесь каждый играет свою роль. Поэтому добивать боксера так, чтобы убить его на ринге — этого я никогда не хотел. Да, я буду драться, играть, выполнять свои движения, получать от этого наслаждение. Но чтобы прибить мужика на ринге — этого у меня внутри никогда не было.

«Считаю, что я выиграл». Василий Жиров заявил об «ограблении» в историческом бою с легендой бокса 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями