Популярные темы

Канцлер Австрии высказал мнение по поводу возможности применения ядерного оружия Путиным 18 апреля 2022, 21:31

Дата: 18 апреля 2022 в 21:43 Категория: Новости стран мира


Канцлер Австрии высказал мнение по поводу возможности применения ядерного оружия Путиным
                18 апреля 2022, 21:31
Стоковые изображения от Depositphotos

Канцлер Австрии Карл Нехаммер, ставший единственным европейским лидером, который встретился с президентом России Владимиром Путиным после военного вторжения в Украину, в воскресном интервью американскому телеканалу NBC высказал свое мнение по поводу возможности использования Путиным ядерного оружия и итогов войны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

«Я не знаю, использует ли он это оружие на самом деле, но он знает, что может угрожать миру с его помощью», — сказал Нехаммер.

На вопрос журналиста, как считает Путин, выигрывает или проигрывает он войну, канцлер Австрии ответил: «Нет, я думаю, он верит, что побеждает в этой войне».

Также Нехаммер заявил, что Австрия сможет полностью отказаться от российского газа только через несколько лет.

«Потребуется время, потому что мы на 80 процентов зависим от российского газа. Ситуация та же, что и с Германией, наша промышленность и домохозяйства нуждаются в газе. Мы пробуем делать все, чтобы добиться независимости, но ни сегодня, ни завтра это невозможно. Может быть, через несколько лет мы будем независимы от российского газа», — цитирует его «Коммерсантъ».

Встреча Нехаммера с Путиным состоялась 11 апреля. Перед этим (9 апреля) он в Украине встретился с украинскими политиками — президентом Владимиром Зеленским,  премьер-министром Денисом Шмыгалем и мэром Киева Виталием Кличко, а также побывал в Буче.

Ранее Нехаммер рассказал, что переговоры с Путиным заняли около 75 минут и были жесткими, открытыми и прямолинейными. Австрийский канцлер намеревался рассказать российскому президенту «об ужасах войны, глядя ему в глаза».

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира Владимир Путин Владимир Зеленский
Поделитесь новостью с друзьями