Любопытным результатом закончилась «валидольная» перестрелка сборной Казахстана на юношеском чемпионате мира

Дата: 15 апреля 2022 в 18:09 Категория: Новости спорта

В Пьештяни (Словакия) состоялись очередные матчи чемпионата мира-2022 по хоккею, в первом дивизионе группе А сборная Казахстана сыграла против юниорской команды Японии, которая занимает в группе последнее место, сообщает Sports.kz.

Уже в первом периоде Тайсетсу Юшио и Фуджи Сузуки позволили японским хоккеистам завладеть инициативой в матче, а уже во второй двадцатиминутке Темирлан Китаров сумел сократить счет до минимального. В последнем периоде на 41-й минуте Владаслав Логвин сравнял счет во встрече, а уже на 47-й Русла Оспанов впервые вывел Казахстан вперед. Японские хоккеисты сумели сравнять счет, но Нурлан Алдияр забил четвертый гол своей команды и принес ей победу — 4:3.

Напомним, что в прошлом матче Казахстан одолел Данию со счетом 4:2, на данный момент в активе команды шесть очков. Она претендует на второе место, но имеет на одну игру больше конкурентов.