Популярные темы

Центр аналитики создадут в полиции Казахстана 13 апреля 2022, 18:15

Дата: 13 апреля 2022 в 18:23


Центр аналитики создадут в полиции Казахстана
                13 апреля 2022, 18:15
Стоковые изображения от Depositphotos

В полиции Казахстана создадут центр аналитики. Об этом сообщил министр внутренних дел Марат Ахметжанов в ходе рабочего визита в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По словам МВД, в рамках функционирования Ситуационного центра МВД будет предусмотрена аналитика, которая позволит предупреждать преступность и вести точечную профилактику по наиболее уязвимым направлениям.

«ЕРАП (Единый реестр административных правонарушений) и ЕРДР (Единый реестр досудебных расследований) — это больше как статистическая отчетность. Нам нужен аналитический центр по профилактике правонарушений и по управлению процессами. То есть это не столько для отчета, а чтобы мы могли оперативно воздействовать. Мы должны управлять процессами: работать не на статистику, а на людей», – констатировал Марат Ахметжанов.

Вниманию министра внутренних дел также было представлено новое программное обеспечение службы 102, направленное на улучшение качества приема, обработки сообщений и оперативное реагирование на обращения граждан.


Фото: Polisia.kz

«В целом криминогенная ситуация после январских событий стабилизирована. Сейчас наша основная задача — обеспечение высокого уровня общественной безопасности. МВД – многочисленный орган, который находится на передовом рубеже. Ежедневно мы имеем контакты с нашим населением. По нашим поступкам, по нашей работе в целом будут судить о государственной власти», — резюмировал Ахметжанов.


Фото: Polisia.kz

Вместе с тем Марат Ахметжанов в ходе визита в Алматы вручил государственную награду «Айбын» III степени маме погибшего в ходе пресечения массовых беспорядков в январе этого года младшего сержанта полиции Нұрболсына Алмасова, а также медаль «Ерлігі үшін» патрульному полицейскому, старшему лейтенанту полиции Мейиржану Бейсембаеву, получившему тяжелую травму.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями