Популярные темы

Предприниматели поддержали кампанию «Алматы – наш общий дом»

Дата: 12 апреля 2024 в 22:26


Предприниматели поддержали кампанию «Алматы – наш общий дом»
Стоковые изображения от Depositphotos

12 апреля работники предприятий и торговых центров, расположенных в Жетысуском районе Алматы, приняли участие в общегородской кампании «Алматы – наш общий дом». Они наводили порядок на прилегающей территории. Предприниматели выразили готовность и дальше поддерживать такие мероприятия.

Ранее в Жетысуском районе в рамках кампании «Алматы – наш общий дом» сотрудники Центра активного долголетия вместе с подростками наводили порядок на территории Дома культуры, высадили яблони и цветы. Кроме того, в этом районе провели комплексную уборку и покраску надземных и подземных пешеходных переходов.

Напомним, в Алматы с 8 апреля по 8 мая проводится кампания «Алматы наш общий дом». Во время старта акции в городском акимате отметили, что цель кампании –  «формирование ценностей бережного отношения к городской инфраструктуре, воспитание высокой гражданской ответственности и экологической культуры среди населения, поддержка частных экологических инициатив и создание условий для их реализации». К акции присоединились известные бизнесмены, спортсмены, артисты.

Кампания разделена на 4 недели. В первые семь дней, до 14 апреля включительно, коммунальные службы и районные акиматы приведут в порядок городскую инфраструктуру. Неделя носит название «Наш город – наши улицы». С 15 по 21 апреля пройдет неделя посадки саженцев и благоустройства дворов – «Наш город – наш двор, наш дом». Будут отремонтированы и приведены в порядок дворы и детские площадки. Желающим озеленить дворы и палисадники будет выдан посадочный материал, желающим покрасить заборы частных домов предоставят лакокрасочный материал. Третья неделя с 22 по 28 апреля – «Наш город – наши горы, реки и озера» – посвящена наведению порядка в предгорье, в парках, скверах, на набережных и очистке водоемов. Финальная неделя под названием «Наш город – наша гордость» будет посвящена подведению итогов, это также неделя очистки памятников и объектов культуры. 1 мая планируется запуск 65 городских фонтанов.  Кампания завершится 8 мая награждением активных участников.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями