Популярные темы

Привлечены к ответственности

Дата: 11 апреля 2022 в 11:08


Привлечены к ответственности
Стоковые изображения от Depositphotos В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант» за нарушения миграционного законодательства 504 иностранца привлечены к ответственности 
В отношении 117 мигрантов составлены протоколы об административном правонарушении за осуществление незаконной трудовой деятельности.
— За нарушения гражданами Казахстана, принимающими иностранцев, норм миграционного законодательства привлечены к ответственности 260 человек. За незаконное привлечение иностранной рабочей силы 40 казахстанцев понесли административную ответственность, — сказал начальник УМС департамента полиции Жамбылской области полковник полиции Арман Турдалиев.
123 иностранца решением суда выдворены за пределы Республики Казахстан. Им закрыт въезд на пять лет на территорию Казахстана.
Также 14 иностранных жителей выдворены из страны в принудительном порядке. В основном это иностранцы, ранее не исполнившие решение суда о выдворении и находившиеся на территории области вне закона. Задержаны девять преступников, находящихся в розыске.
Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями