Популярные темы

Жители Шанхая протестуют против локдауна 11 апреля 2022, 01:08

Дата: 11 апреля 2022 в 01:13


Жители Шанхая протестуют против локдауна
                11 апреля 2022, 01:08
Стоковые изображения от Depositphotos

В Шанхае продолжает действовать локдаун из-за коронавируса, в связи с чем в городе начались протесты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на RT.

В рамках противоэпидемических мер населению не разрешается покидать свое жилье, продукты разносят волонтеры, однако около блок-постов стоят толпы протестующих. Также жители мегаполиса кричат из окон своих квартир, протестуя против карантина.

СМИ отмечают, что наряду с протестами происходят грабежи супермаркетов мародерами, а на улицах скопились огромные кучи мусора, который не вывозится.

Власти, в свою очередь, намерены ослабить карантин в ряде районов, исходя из эпидобстановки.

Напомним, строгий локдаун из-за распространения коронавируса в 26-миллионном Шанхае был введен в несколько этапов. 28 марта строгие карантинные меры были введены в восточной половине, а с 1 апреля ограничения коснулись западной стороны. Также народно-освободительная армия Китая (НОАК) направила в Шанхай более 2000 медицинских работников из армии, флота и объединенных сил материально-технического обеспечения, чтобы помочь провести тесты на COVID-19 для всех 26 миллионов жителей.

4 апреля стало известно, что в провинции Цзянсу на востоке Китая выявили новый подвариант коронавирусного штамма «омикрон» ВА 1.1.

10 апреля в Китае была зафиксирована рекордная вспышка заражений коронавирусом.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями