Гол и передача казахстанского хоккеиста принесли обладателю Кубка Петрова первую победу в плей-офф ВХЛ

Дата: 03 апреля 2022 в 00:09 Категория: Новости спорта

Ханты-мансийская «Югра», в которой выступают казахстанцы Евгений Рымарев, Артем Антипов и Александр Акмальдинов, сегодня сыграла третий матч с санкт-петербургским «Динамо» в полуфинале Кубка Петрова Высшей хоккейной лиги, сообщает Sports.kz.

В первой 20-минутке Владислав Кара в большинстве вывел «Югру» вперед с ассиста казахстанского хоккеиста Александра Акмальдинова.

Во втором периоде на 35-й минуте петербуржец Максим Джиошвили сравнял счет. Однако, спустя три минуты Иван Ежов вновь вывел ханты-мансийцев вперед.

В заключительном периоде «динамовец» Артем Чернов во второй раз сравнял счет в игре. Основное время матча завершилось со счетом 2:2.

В овертайме единственную шайбу забросил все тот же казахстанец Акмальдинов. В результате чего ханты-мансийские хоккеисты вырвали победу со счетом 3:2.

Таким образом, счет в серии стал 2-1 в пользу «Динамо».

Стоит напомнить, что клуб из Ханты-Мансийска является действующим обладателем Кубка Петрова.