Популярные темы

Депутатка Надира Нарматова снялась в клипе на песню про саму себя

Дата: 30 марта 2022 в 18:42 Категория: Новости культуры


Депутатка Надира Нарматова снялась в клипе на песню про саму себя
Стоковые изображения от Depositphotos

Надира Нарматова, депутатка Жогорку Кенеша опубликовала на своей фейсбук-странице видеоклип на песню о самой себе.

В клипе к песне снялась сама Нарматова: она гуляет по парку, стоит перед памятником Курманжан Датки и разглядывает его. Также в видео есть слайд-шоу из ее фотографий.

Песню под названием «Благородная душа, которая светит ради своего народа» на кыргызском языке исполнил Шарип Аббуллаев, а слова принадлежат Шамурзе Борукулову.

Автор композиции сравнивает Нарматову с правительницей алайских кыргызов Курманжан Даткой, и говорит, что она «не щадит прозападных негодяев».

Кроме того, согласно тексту, Нарматова:

Надира Нарматова – депутатка Жогорку Кенеша из провластной парламентской фракции «Ата-Журт Кыргызстан».

9 марта 2022 года она обратилась к правоохранительным органам и попросила их принять меры в отношении организаторов мирного марша 8 марта. В этом году марш был посвящен не только теме равноправия, но и установлению мира в Украине.

Нарматова заявила, что марш организовали НПО, и он нарушает нейтралитет Кыргызстана в войне России с Украиной. При этом депутатка не объяснила, в чем заключается «нарушение нейтралитета». Кыргызстана на официальном уровне также призывает к миру в Украине.

На заседании парламента 10 февраля Нарматова призвала своих коллег принять законопроект об «иностранных агентах», который она инициировала в 2014 году. Депутатка считает, что НПО в Кыргызстане «ведут подрывную деятельность».

Чем еще известна Надира Нарматова, читайте в этом материале «Клоопа».

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями