Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 28 марта 2022 в 13:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Об этом рассказал заместитель акима Костаная Мейрам Сокитбаев на аппаратном совещании.



Подготовлена заявка на поставку сахара объемом 136 тонн по цене 311 тенге. Поставщики определены через АО «Продкорпорация»: это «Kost Export» и «Бас Торговля-21». Заключены договора поставки продукции.

— В период с 28 по 29 марта продукция поступит на оптовые склады города, — пояснил чиновник. — Кроме того, СПК «Тобол» заключен договор и произведена оплата на поставку 1500 тонн сахара с ТОО «Коксуский сахарный завод». Отгрузка продукции будет осуществлена 10-12 апреля текущего года.

Для стабилизации цен на плодоовощную продукцию налажены отношения с сельхозформированиями Туркестанской области. На сегодняшний день АО «СПК Тобол» заключен договор на поставку 50 тонн капусты с ТОО «Еспол». Отгрузка овоща начнется 5 апреля, ее цена составит 200 тенге за кило.

— Достигнута договоренность с пекарнями города о поставке социального хлеба (из муки 1 сорта весом 600 грамм, — прим.авт.) по цене 88-89 тенге. При условии выборки муки 1 сорта из стабфонда по 100 тенге, стоимость социального хлеба не должна превышать 90 тенге, — добавил также Сокитбаев.






  К слову, срок действия меморандумов, заключенных с торговыми точками в начале года, истекает уже 31 марта. В ходе аппаратного совещания аналогичные меморандумы были заключены с тремя торговыми сетями — «Норма», «Астыкжан» и «Солнечный». Согласно документа, во втором квартале текущего года социально значимые товары здесь будут продавать с минимальной торговой надбавкой — не более 5%.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями