Популярные темы

17-летняя беременная девушка бесследно исчезла в Туркестанской области 26 марта 2022, 02:35

Дата: 26 марта 2022 в 02:43


17-летняя беременная девушка бесследно исчезла в Туркестанской области
                26 марта 2022, 02:35
Стоковые изображения от Depositphotos

В Туркестанской области бесследно исчезла 17-летняя Назым Алдаш. Больше месяца назад беременная девушка вышла из дома и не вернулась, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на OTYRAR.

В октябре 2021 года девушку по пути в Алматы украл молодой человек, с которым она познакомилась в Facebook.

Своей матери Назым позвонила уже находясь в доме потенциального жениха в Таразе. Слезно просила забрать домой и уверяла, что не намерена выходить замуж. Однако когда приехали родные, девушка свое решение изменила.

«Когда сестренка сказала, что останется и это ее решение, нам пришлось согласиться. Они обещали сыграть свадьбу и оформить брак официально. Мы даже не думали, что все может так обернуться», — говорит сестра пропавшей Сарсенкуль Сариева.

Спустя три месяца мать решила проведать дочь, но вместо счастливой семейной идиллии перед ней предстала иная картина. Состояние дочери мягко говоря шокировало.

Назым Алдаш. Фото прислала родная сестра пропавшей

По словам сестры, Назым избивал гражданский муж. Официальной женой Назым так и не стала. После этого инцидента девушку, уже будучи в положении, забрали обратно в Туркестанскую область. Все это время, по словам сестры, «экс-супруг» не давал покоя девушке — приходил просить прощение, звонил и писал.

22 февраля Назым вышла из дома в районе Сауран и бесследно исчезла. По словам сестры, ее мог украсть гражданский муж и удерживать насильно. Вот уже месяц родные не находят себе места.

«Я восстановила ее номер телефона и исходящие звонки. Там был незнакомый номер, я позвонила по этому номеру. Незнакомый парень сказал, что Назым приехал и забрал ее супруг. Мы обратились в полицию. Пока нет никаких вестей. Теперь вот обращаемся к вам в надежде, что кто-нибудь мог ее где-то видеть», — говорит сестра пропавшей.

Родные девушки, просят выйти на связь тех, кто видел девушку или знает что-либо о ее местоположении. Издание обратилось за комментариями в Департамент полиции Туркестанской области. 

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями